Google Nexus 5 LG D820 Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express Google Nexus 5 LG D820 Display Glas Reparatur.

Preisliste für häufige Google Nexus 5 LG D820 Reparaturen:

LG Reparaturen
Google Nexus 4 LG E960 Komplettdisplay Austausch: 219 Fr.
Google Nexus 4 LG E960 Backcover Austausch: 129Fr.
Google Nexus 4 LG E960 Akku / Batterie Austausch: 99 Fr.
Google Nexus 4 LG E960 Hauptlautsprecher / Speaker Austausch: 99Fr.
Google Nexus 4 LG E960 USB-Anschluss Austausch: 129Fr.

Google Nexus 5 LG D820 Komplettdisplay Austausch: 239 Fr.

Google Nexus 5 LG D820 Reparatur

Google Nexus 5 LG D820 Reparatur nach Wasserschaden
Für eine Google Nexus 5 LG D820 Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte Google Nexus 5 LG D820 einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom Google Nexus 5 LG D820 Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere Google Nexus 5 LG D820 Reparaturen - Offerte
Für alle anderen Google Nexus 5 LG D820 Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum Google Nexus 5 LG D820 Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.