iPhone 6S Plus Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express iPhone 6S Plus Display Glas Reparatur.

Preisliste für häufige iPhone 6S Plus Reparaturen:

iPhone 6S Plus Reparaturen
iPhone 6S Plus Komplett-Display Austausch (Glas, Touch, LCD): 249 Fr.
iPhone 6S Plus Backcover / Back-Frame / Alu Rahmen Austausch: auf Anfrage
iPhone 6S Plus Komplett-Display & Backcover Austausch: auf Anfrage

iPhone 6S Plus Akku Austausch: 139 Fr.
iPhone 6S Plus USB Ladebuchse, Kopfhörerbuchse, Mikrofon Austausch: 119 Fr.

iPhone 6S Plus Reparatur Kombinations-Rabatt:
Wenn Sie mehrere iPhone 6S Plus Reparaturen kombinieren, so erhalten Sie einen viel günstigeren Preis als die Summe der Einzelpreise. Bitte fragen Sie uns für eine Kombinations-Offerte kurz an per Email oder Telefon.

iPhone 6S Plus Reparatur

iPhone 6S Plus Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPhone 6S Plus Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPhone 6S Plus einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPhone 6S Plus Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPhone 6S Plus Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPhone 6S Plus Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPhone 6S Plus Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.